Full Details for Lot 252

Auction 793T, Lot # 252

Recámara.
Siglo XX.
Estilo Neoclásico.
Elaborada en madera tallada.
Consta de:
a) Cabecera matrimonial.
b) Par de burós. Con cubiertas circulares con vidrio, cajón central y tiradores de metal. Dimensiones: 62 x 60 cm. Ø
c) Tocador (tipo consola). Con cubierta serpenteada, 3 cajones, tiradores de metal y luna con espejo. Dimensiones: 161 x 200 x 81 cm.
Presenta detalles de conservación y cubiertas despostilladas.
Piezas: 5
Estimado $3,000-4,000